статья Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях»
«Формирование учебной мотивации школьников в
современных условиях»
Теоретические аспекты методов и форм учебной мотивации . (слайд 1)
В течение нескольких последних лет в школе наблюдается снижение качества успеваемости, прежде всего в среднем звене. Об этом мы говорим на совещаниях каждый триместр , обсуждая итоги успеваемости и качества знаний учащихся.
Не стоит думать, что это проблема только нашей школы. Снижение качества успеваемости наблюдается во всем образовании и не только России. Одним из критериев обеспечивающим качество обучения является учебная мотивация учащихся. О путях повышения учебной мотивации мы и поговорим сегодня.
- Эффективные приемы формирования учебной мотивации у первоклассников
- Методика использования конструктора Знаток Arduino BASIC в среде МЭШ
- Проверка и обработка бухгалерских документов
- Качество образования и профессиональная компетентность учителя
- Сенсорная интеграция как метод работы с детьми с ОВЗ
- Статья
- Социальная адаптация детей с ОВЗ
- Использование VR и AR технологий на уроках истории
- ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ НЕОСТОРОЖНОГО ПРИЧИНЕНИЯ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ
- Современные тенденции и инновации в подготовке волейболистов
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Хадыева А. И. Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/articles/file/44837-pedsovet-formirovanie-uchebnoj-motivatsii-shkolnikov-v-sovremennykh-usloviyakh (дата обращения: 01.02.2026)