Статья: "Развивающая доска-бизиборд"
«Не трогай! Нельзя! Опасно!» - как часто наши дети слышат это? Конечно, опасно – трогать розетку, баловаться дверным замком, кусать электропровода… А что если у ребенка будут свои взрослые «игрушки»? Тем более что «изобретать велосипед» не нужно, ведь все уже придумано: бизиборд – умная игрушка, которая познакомит ребенка с бытовыми предметами-мелочами и отвлечет от настоящих «опасностей».
У этой развивающей доски есть и своё название – busyboard. Дословно «бизиборд» можно перевести как «доска, чтобы занять малыша». Действительно, различные мелкие предметы и яркое оформление могут увлечь ребенка надолго.
БИЗИБОРД - это развивающая доска или доска для занятий.
- Подвижная игра в подготовительной группе
- Детско-взрослое сообщество: как развивать soft skills у дошкольников через волонтерские практики в инклюзивной группе
- Консльтация для родителей "Что такое осень " средняя группа
- МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Развитие музыкальных способностей и творческого потенциала каждого ребенка в контексте ФГОС ДО»
- Консультация для родителей
- Изучаем дни недели в старшей группе
- Предметно-развивающая среда в ДОУ
- Музыкальное развитие детей с отклонениями в речевом развитии
- Цифровая грамотность дошкольника
- Конспект НОД на тему "Осень" для детей старшего дошкольного возраста о ОНР
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лукинова Е. В. Статья: "Развивающая доска-бизиборд" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/55796-statya-razvivayushchaya-doska-bizibord (дата обращения: 06.02.2026)