статья Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях»
«Формирование учебной мотивации школьников в
современных условиях»
Теоретические аспекты методов и форм учебной мотивации . (слайд 1)
В течение нескольких последних лет в школе наблюдается снижение качества успеваемости, прежде всего в среднем звене. Об этом мы говорим на совещаниях каждый триместр , обсуждая итоги успеваемости и качества знаний учащихся.
Не стоит думать, что это проблема только нашей школы. Снижение качества успеваемости наблюдается во всем образовании и не только России. Одним из критериев обеспечивающим качество обучения является учебная мотивация учащихся. О путях повышения учебной мотивации мы и поговорим сегодня.
- Психология спорта: ключ к успеху в лыжных гонках
- Расчёт рабочих параметров нагнетательных скважин для организации циклического заводнения
- Географические вопросы использования трудовых ресурсов и подготовки кадров в промышленности Туркменистана
- Развитие выносливости у начинающих самбистов
- «Смысловое чтение как эффективный способ формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы»
- Кодификация российского гражданского законодательства: задачи и промежуточные результаты
- Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении
- Статья на тему: Финансовая грамотность населения
- «Известные люди Башкортостана»
- Особенности формирования навыков эстрадно-джазового вокала у детей в условиях культурно-досугового учреждения
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Хадыева А. И. Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/articles/file/44839-pedsovet-formirovanie-uchebnoj-motivatsii-shkolnikov-v-sovremennykh-usloviyakh (дата обращения: 23.11.2025)