Сказки
Задумывались ли родители когда-то, почему, с какой целью народ столетиями складывал сказки? А ответ очень прост: сказки – наиболее эффективный способ воздействия на ребёнка, на его внутренний мир.
Именно она, сказка, помогает понять ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо. Именно она учит, как надо поступать в тех или иных случаях. Именно сказка поможет воспитать в ребёнке доброту, участие, жалость, милосердие и покажет, как справляться с трудностями, проблемами. Сказки могут вселить в ребёнка и надежду, и веру в свой успех, уверенность в своих способностях.
В последние годы «сказкотерапия» используется и психологами, и педиатрами. Сказки могут сочинять и сами родители в зависимости от того, что бы они хотели сформировать или скорректировать в ребёнке. Героем этой сказки может быть и Зайка, и Лисёнок, и Пёсик. Пусть это будет любой персонаж, который нравится вашему сыну или дочери.
- АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Взаимоотношения родителей с педагогами»
- МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Формирование вокально-хоровых навыков дошкольников»
- Загадки о военной технике
- Духовно - нравственное воспитание как важнейший аспект формирования личности ребенка
- Стратегия Tricky Ways для детей дошкольного возраста
- Опытно - экспериментальная деятельность
- Добрые сказки К. И. Чуковского
- Конспект занятия по развитию речи "Осень"
- Особенности мышления глухих и слабослышащих детей
- Адаптация ребенка 2-3 лет в детском саду
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Варигина А. А. Сказки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/30103-skazki (дата обращения: 13.06.2025)