статья Генезис коррупции и исторические аспекты формирования российского антикоррупционного законодательства
Коррупция, ее характер, масштабы и особенности развития – это не только следствие нерешенных государственно-политических, социальных и экономических проблем страны, ее корни уходят глубоко в историю России.
Многие современные историки считают коррупцию настоящим культурным феноменом человечества, а потому не видят смысла во всех мероприятиях по борьбе с ней. С точки зрения логики в этом утверждении есть зерно правды, но очень часто коррупция воспринимается как чисто русская традиция, хотя на самом деле она имеет всемирный характер. Если заинтересоваться историей коррупции в мире, то можно найти первые упоминания о ней еще в записях, датированных десятками тысячелетиями до нашей эры. А значит, частично этот факт подтверждает теорию ученых, о которой мы уже упомянули. Поэтому можно смело проводить параллель между историей коррупции в России и тем же процессом в других странах
Андрианов В. Д. Коррупция как глобальная проблема. История и современность: моногр. Экономика - М.: Норма 2018. - 304c.
- РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТЕРОСКОПИЧЕСКИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ В ЛЕЧЕНИИ ПОЛИПОВ ЭНДОМЕТРИЯ
- Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина
- Дополнительное образование как путь социализации и становления личности подростка
- Тенденции воспитательного процесса с использованием инновационных технологий
- ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ ТУРКМЕНИСТАНА И ИХ СПОСОБЫ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- Правильная техника дыхания в плавании
- Актуальные проблемы взыскания залогового имущества по договорам ипотеки в Российской Федерации
- История происхождения функциональных продуктов питания
- Статья "Творчество К. Агилеры в аспекте стилистического разнообразия"
- Роль внеклассной работы в повышении мотивации учащихся к совершенствованию уровня здоровья
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Демьяненко А. С. Генезис коррупции и исторические аспекты формирования российского антикоррупционного законодательства // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/articles/file/40477-genezis-korruptsii-i-istoricheskie-aspekty-formirovaniya-rossijskogo-antikorruptsionnogo-zakonodatel-stva (дата обращения: 09.06.2025)