презентация Готовность к школе
Говоря о готовности к школе, мы подразумеваем совокупность интеллектуальных, физических, эмоциональных, коммуникативных, личностных качеств, помогающих ребёнку максимально легко и безболезненно войти в новую школьную жизнь, принять новую социальную позицию «школьника», успешно освоить новую для него учебную деятельность и безболезненно и бесконфликтно войти в новый для него мир людей.
Презентация поможет учителю познакомить родителей с критериями готовности ребенка к школьному обучению, предложить игры и упражнения по развитию мелкой моторики, внимания, памяти, мышления
- Эстетическое воспитание ребенка в семье
- Сказка "Жили были три поросёнка" на новый лад
- Литературная викторина по произведениям А.Л. Барто
- Презентация
- Зимний пейзаж
- Библиотечный урок
- Спасибо, Азбука (на якутском языке)
- Обитатели водоемов
- Буква К
- Упражнения по развитию и коррекции речи
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Васильева Н. М. Готовность к школе // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/54244-gotovnost-k-shkole (дата обращения: 07.06.2025)