презентация Обобщающее повторение орфографии
Презентация может быть использована как на одном,так и на нескольких уроках при повторении орфографии в 6-7классах(чередующиеся гласные,Ь после шипящих, окончания существительных,глаголов, суффиксы причастий, НЕ с разными частями речи и др.).
Задачи урока
Образовательные: закрепить полученные понятия, расширить представление об изученных офрограммах и частях речи; отработать умения правильного написания слов на известные орфограммы.
Воспитательные: воспитывать культуру речи; воспитывать любовь к родному языку, его красоте и многозначности.
Развивающие: продолжить развитие коммуникативных качеств; формирование умений обобщать изучаемые факты и понятия; развивать память, внимание, мышление, речь, творческие способности.
- Деепричастие
- Русский язык
- Составное именное сказуемое
- Действительные и страдательные причастия
- Слова категории состояния (2)
- НЕ с глаголами
- Причастие, ты такое загадочное
- Конспект урока Типы речи. Повествование. Описание. Рассуждение
- С любовью к русскому языку
- Подлежащее
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Зиновкина Е. Ю. Обобщающее повторение орфографии // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/37206-obobshchayushchee-povtorenie-orfografii-7-klass (дата обращения: 01.11.2025)