презентация Безударные гласные в корне слова
Урок русского языка в 7 классе «Орфограммы в корнях слов».
Цель: Систематизировать и обобщить знания по орфограммам гласным в корне слова (проверяемым ударением, не проверяемым ударением, чередующимся)
Задачи урока:
- организовать деятельность учащихся по обобщению знаний и способов деятельности при повторении орфограмм гласных, изученных в 5-6 ом классах;
- вызвать интерес к знанию предмета, придать ему проблемно-творческий характер, что отвечает личностным интересам и потребностям учащихся;
- развивать у учащихся саму потребность в творческой деятельности, в самовыражении, самоактуализации через различные виды работы.
- День русского языка
- Правописание наречий
- Русский язык как язык познания: современные технологии обучения
- Наречие
- Диктант-молчанка
- Нормы употребления наречий
- Союз как часть речи
- В.П.Берков. Русско-норвежский словарь
- Редактирование текста публицистического стиля
- Морфологический анализ наречия
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Соя Е. В. Безударные гласные в корне слова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/10908-bezudarnye-glasnye-v-korne-slova (дата обращения: 19.03.2026)