презентация Среднее арифметическое
I. Мотивация к учебной деятельности
Цели:
- актуализировать требования к учебнику с позиций учебной деятельности;
- создать условия для формирования внутренней потребности учеников во включении в учебную деятельность;
- установить тематические рамки Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию, организация внимания детей.
Приветствуют учителя, настраиваются на работу, получают позитивный заряд, концентрируют внимание.
- Ребята, за окном долгожданный март – первое дыхание весны. Еще отливают синевой большие сугробы снега, сильны еще по ночам морозы и бодрят утренники, порой бушуют метели. Но по тому, как все ярче и теплее светит солнце, как в полдень звенит, играя с солнцем, веселая хрустальная капель, как радостнее чирикают воробьи, чувствуется приближение весны.
- Ф. Тютчев так писал о ранней весне:
Еще природа не проснулась,
Но сквозь редеющего сна
Весну прослышала она
И ей невольно улыбнулась.
- Я хочу, чтобы и вы сейчас тоже улыбнулись весне. Я желаю вам на протяжении всего урока хорошего настроения и успехов. Коммуникативные: уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения, следовать им; оформлять свои мысли в устной форме
Познавательные: ставят перед собой цель: «Что я хочу получить сегодня от урока»
Личностные: самоопределяются, настраиваются на урок
- Свойства вычитания натуральных чисел
- Наименьшее общее кратное
- Признаки делимости
- Площадь. Площадь прямоугольника
- Как уменьшить загрязнение автотранспортом окружающей среды нашего города
- Сложение дробей с одинаковыми знаменателями
- Прямоугольная система координат на плоскости
- Плавание и математика
- Признаки демости на 3 и на 9
- Клуб Веселых Математиков
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Cеледец А. М. Среднее арифметическое // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-matematike/5-klass/file/15074-srednee-arifmeticheskoe (дата обращения: 23.02.2025)