презентация Внутренняя и внешняя политика Б. Годунова
Цели:
предметные:
научатся определять термины: заповедные лета, сыск, Земский Собор; получат возможность научиться анализировать исторические документы, давать оценку внутренней и внешней политики Б.Годунова;
метапредметные УУД:
познавательные: самостоятельно выделяют и формулируют познавательную цель;
коммуникативные: формулируют собственное мнение и позицию, задают вопросы, строят понятные для партнера высказывания;
регулятивные: ставят учебные задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что ещё не известно;
личностные УУД: осознают социально-нравственный опыт предшествующих поколений, оценивают собственную учебную деятельность, анализируют и характеризуют эмоциональное состояние.
- Уходящая старина. Традиции наших земляков
- Художники эпохи Возрождения
- Сословная монархия во Франции XIII - XV вв
- Феодалы в раннем средневековье
- Народные движения в XVII веке
- Славные герои нашего села
- «Киевский князь Владимир Маномах»
- “Церковь и государство в XVI в.”
- Қазақ хандары
- Начало правления Ивана Грозного
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Маськова Ю. Н. Внутренняя и внешняя политика Б. Годунова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-istorii/7-klass/file/12787-vnutrennyaya-i-vneshnyaya-politika-b-godunova (дата обращения: 21.02.2025)