презентация Создание условий в ДОУ для ознакомления детей с растениями нашего региона
Цель данной работы: знакомство с разнообразием растительного мира, его экологического единства, воспитания бережного отношения к растениям.
Задачи:
• Знакомить детей с лекарственными растениями Урала, их лечебными свойствами.
• Расширять знания детей о лекарственных растениях, произрастающих на Урале, способных частично заменить химические препараты, что растения более безвредны для организма человека.
• Воспитывать бережное отношение к растениям для сохранения целостности экосистем.
Раздел: Презентации по экологии для 5 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Биосфера-жер шарының айрықша қабығы
- Записки юного исследователя
- Осенние изменения в природе
- Фотоотчет «С любовью к России мы делами добрыми едины»
- FIRST REPORT OF THE PLEISTOCENE MARINE FOSSILS IN THE REGION OF AMIRET EL FHOUL GOVERNORATE OF MONASTIR, TUNISIA
- Редкие растения
- Лесные пожары
- Эти таинственные снежинки
- Добрые наши друзья
- Зимний сад - время с пользой для ребят
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 2.53 MB
Дата публикации: 23.09.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Криволапова А. В. Создание условий в ДОУ для ознакомления детей с растениями нашего региона // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-ekologii/5-klass/file/16616-sozdanie-uslovij-v-dou-dlya-oznakomleniya-detej-s-rasteniyami-nashego-regiona (дата обращения: 10.06.2026)