статья Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях»
«Формирование учебной мотивации школьников в
современных условиях»
Теоретические аспекты методов и форм учебной мотивации . (слайд 1)
В течение нескольких последних лет в школе наблюдается снижение качества успеваемости, прежде всего в среднем звене. Об этом мы говорим на совещаниях каждый триместр , обсуждая итоги успеваемости и качества знаний учащихся.
Не стоит думать, что это проблема только нашей школы. Снижение качества успеваемости наблюдается во всем образовании и не только России. Одним из критериев обеспечивающим качество обучения является учебная мотивация учащихся. О путях повышения учебной мотивации мы и поговорим сегодня.
- АУДИТ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ (НА МАТЕРИАЛАХ КОНКРЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
- Идеология и воспитание как основа гражданско-патриотической работы в образовательной организации
- Статья «Инновационные технологии в направлении социально–коммуникативного развития»
- Қазақ тілі пәні бойынша оқушыларды ҰБТ-ға дайындаудың тиімді жолдары
- Родительские собрания: формы организации и содержание
- Эмоциональный интеллект и его значение для детей
- Актуальные проблемы преждевременных родов в современном акушерстве
- Современная методика проверки и оценки знаний по математике: тенденции, инновационные формы контроля
- Влияние стратегического менеджмента на структуру предприятия
- Инновационные технологии в практике школьного логопеда: использование цифровых ресурсов для повышения эффективности занятий
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Хадыева А. И. Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/articles/file/44838-pedsovet-formirovanie-uchebnoj-motivatsii-shkolnikov-v-sovremennykh-usloviyakh (дата обращения: 01.02.2026)