статья Результаты педагогического исследования на выявление существенных черт реализации ФГОС ООО и знания его особенности содержания учителями технологии
Проследить результаты внедрения ФГОС ООО потребуется время. Однако уже сейчас можно подвести некоторые итоги. В констатирующем эксперименте принимали участие две группы респондентов - учителя технологии. Не учитывался стаж работы педагогов, поскольку ФГОС ООО реализуется в настоящий период в 5 классах, а значит, в этом смысле, учителя находятся в равных условиях. В ходе исследования были применены следующие методы: тестирование, наблюдение и исследовательская беседа.
Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать статью
Другие полезные презентации:
- Игрофикация уроков: эффективные способы сделать обучение увлекательным
- Современные подходы к организации управленческой деятельности в школе
- Добровольчество как форма патриотического воспитания школьников
- Особенности работы педагога при организации учебной деятельности детей с ОВЗ
- Развитие физических качеств хоккеиста: сила, выносливость, скорость
- Информационные процессы в сфере правоохранительных органов
- Коммуникации в учебно-воспитательном процессе в условиях начальной школы
- Педсовет «Формирование учебной мотивации школьников в современных условиях»
- Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников
- Игры и занятия для формирования мелкой моторики
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 45.43 kB
Дата публикации: 27.05.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Мелехина Е. Ю. Результаты педагогического исследования на выявление существенных черт реализации ФГОС ООО и знания его особенности содержания учителями технологии // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/articles/file/15659-rezultaty-pedagogicheskogo-issledovaniya-na-vyyavlenie-sushchestvennykh-chert-realizatsii-fgos-ooo-i-znaniya-ego-osobennosti-soderzhaniya-uchitelyami-tekhnologii (дата обращения: 02.02.2026)