Внеклассное логопедическое мероприятие для 3 класса "Словесные игры"

Внеклассное логопедическое мероприятие «Словесные игры», проводимое с учащимися 3 класса, представляет собой игру-соревнование между командами.

Игровая, занимательная форма мероприятия способствует решению учебных, в том числе и коррекционных для большой группы учащих, целей и  задач. Подобранный языковой материал и задания с ним способствуют формированию полноценных представлений о морфемном составе слов русского языка, позволяет закрепить навык словообразования, что важно для развития лексико-грамматической стороны речи и предупреждения специфических ошибок.

Предлагаемые занимательные задания требуют внимания к языковым явлениям, нацеливают детей на поиск, деятельностный  подход к их решению,  стимулируют развитие познавательных способностей и познавательную активность.

Командная форма игры  способствует приобретению детьми коммуникативных навыков, необходимых для работы в группе, воспитывает произвольность действий и самоконтроль.

Непременным условием для решения всех поставленных задач является положительный эмоциональный настрой, радость и удовольствие, получаемые всеми участниками  игры в ходе  происходящего процесса.

Этот файл скачали 45 раз.
Автор: Кшимовская Людмила Петровна
учитель-логопед ГБОУ Школа №998 г.Москва
Дата публикации: 16.08.2015
Публикация в сети: 2015-08-16

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать файл