«Оптимизация коррекционно-образовательных процессов работы педагогов с детьми ОВЗ в дошкольном учреждении»
Оптимизация коррекционно-образовательных процессов работы педагогов с детьми ОВЗ является внедрением в ДОУ бережливых технологий для повышения качества оказываемых услуг и сокращения времени на подготовку к образовательной деятельности, мобильность нового оборудования. Соблюдая принципы 5С, у нас прививаются навыки рационального использования времени на подготовку и проведение коррекционно-образовательной работы с детьми ОВЗ.
Создание бережливых технологий тесно связано с необходимостью сделать окружающую среду дошкольного учреждения безопасной, понятной, доступной, и особенно необходимо при организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
При подготовке к занятиям возникает проблема нахождения и распечатывания цветных иллюстраций по лексическим и грамматическим темам, а так же стимульного материала по развитию познавательных процессов у детей. Материалы для подготовки к занятиям печатаю в сторонней организации, трачу личное время и финансы. А также много времени уходит вырезанию картинок для проведения занятий. Для того чтобы решить данную проблему, нам необходимо приобрести персональный компьютер, принтер и ламинатор.
- Юный пешеход
- Путешествие в страну Математика
- Развитие личностных качеств дошкольников средствами игровых технологий
- «Летняя оздоровительная работа по развитию речи с детьми дошкольного возраста »
- Развитие музыкального слуха, музыкальной памяти
- Статья
- Конспект занятия по развитию речи в младшей группе «Папа, мама, я - вот моя семья»
- Компьютерная игра как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста
- Конструкт совместной образовательной деятельности с детьми 3-го года жизни Группы общеобразовательной направленности “Зернышки для петушка и его семьи”
- 23 февраля
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Оксана В. Ч. «Оптимизация коррекционно-образовательных процессов работы педагогов с детьми ОВЗ в дошкольном учреждении» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/56190-optimizatsiya-korrektsionno-obrazovatelnykh-protsessov-raboty-pedagogov-s-detmi-ovz-v-doshkolnom-uchrezhdenii (дата обращения: 27.02.2026)