Опыты по теме Космос
Опыт №1 «Солнечная система»
Цель: объяснить детям почему все планеты вращаются вокруг Солнца.
Оборудование: желтая палочка, нитки, 9 шариков.
Содержание: представьте, что желтая палочка – Солнце, а 9 шариков на ниточках – планеты. Вращаем палочку, все планеты летят по кругу. Если ее остановить, то и планеты остановятся.
Что же помогает Солнцу удерживать всю солнечную систему?
- Солнцу помогает вечное движение. Если Солнышко не будет двигаться, вся ситема развалится и не будет действовать это вечное движение.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Другие полезные презентации:
- Рабочая программа ОО
- Развитие профессиональной компетентности педагогов ДОУ
- «Формы взаимодействия с отцами воспитанников»
- Консультация для родителей средняя группа "Весна идет"
- Памятники Великой Отечественной Войны. Города Семикаракорска Известные земляки
- Обобщение опыта работы по теме «Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения»
- Домашние животные
- Развитие мелкой моторики и координации движений рук у детей раннего возраста
- Конспект занятий по экологии "В удивительном мире"для детей среднего возраста с использованием квест-технологий
- Путешествие в весенний лес
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 26.20 kB
Дата публикации: 11.05.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Елена А. З. Опыты по теме Космос // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/43241-opyty-po-teme-kosmos (дата обращения: 27.02.2026)