"Познавательное лето в детском саду
В летний период окружающий мир разнообразен, удивителен и завораживает внимание ребенка. Это время, когда маленький человек инстинктивно тянется к красоте и гармонии природы, ее разнообразию и гармонии. Однако не все способны видеть эту красоту, многообразие цвета, форм… Умение «смотреть»
и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается ежедневно, кропотливой работой взрослых. Ребенок – это часть природы, он постоянно взаимодействует с окружающим миром. Однако дети подчас не замечают многого, порой их восприятие бывает частичным, фрагментарным и неполным. И потому в сложном процессе познания окружающего мира велика роль взрослых, от родителей до педагогических работников в детском саду. Детей нужно научить «видеть» и «слышать» природу. Освоение окружающего мира происходит через непосредственное восприятие, накопление впечатлений, чувственного опыта, но с вашей помощью
- Больница
- Использование компьютера в образовательном процессе ДОУ
- Сказка как средство развития речи у детей раннего дошкольного возраста
- Необходимость инклюзивного образования в современных условиях
- Конспект музыкального занятия в подготовительной группе «Мир музыки чудесной»
- Конспект логопедического занятия в старшей группе Звук [Ы]. Буква [Ы]
- "Использование дидактических игр при формировании лексико- грамматического строя речи у детей с ОНР"
- Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога- новый шаг к качеству образования
- Конспект "Путешествие в прошлое пылесоса" старшая группа
- Не делайте работу за детей или как воспитать помощника. Советы для родителей
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Пискайкина Л. В. "Познавательное лето в детском саду // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/54436-poznavatelnoe-leto-v-detskom-sadu (дата обращения: 22.05.2025)