Квест –технология обучения и воспитания детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО
Насыщенная информационная среда окружает современного ребенка с самого его рождения. Все больше места в жизни дошкольника занимает компьютер, игровые приставки, электронные игрушки, телевизор. Современных детей все сложнее чем-то удивить. Педагог , учитывая возрастающую конкуренцию со стороны машин, вынужден идти в ногу со временем и применять в своей работе современные средства обучения и развития, новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности. Одной из новых форм в практике дошкольного образования можно считать квест.
- Татарстан – мой край родной
- Формирование общей культуры личности детей, формирование предпосылок к учебной деятельности
- Современные образовательные технологии в работе музыкального руководителя в ДОУ
- Родительское собрание 6-7 лет "Мы и космос"
- Развитие речи детей посредством детских стихотворений
- Социальное партнерство семьи и детского сада при формировании у детей основ физической культуры и культуры здоровья
- Взаимодействие учителя-логопеда со специалистами в системе комплексной работы психолого-медико-педагогического консилиума
- «9 идей для пальчиковой гимнастики»
- Ошибки родителей, которые мешают успешной автоматизации поставленных звуков
- Уголок психологической разгрузки в ДОУ
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Михайлова Г. Н. Квест –технология обучения и воспитания детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/45462-kvest-tekhnologiya-obucheniya-i-vospitaniya-detej-doshkolnogo-vozrasta-v-usloviyakh-fgos-do (дата обращения: 01.05.2025)