материал Профилактика утоплений в весенний период
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Кое-кто из подростков умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.
Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.
- Бобры - какие они
- Развитие связной речи для детей среднего дошкольного возраста
- Биоэнергопластика
- Психологические особенности детей 5 лет
- "Откуда взялись деньги"
- Моя семья
- Филимоновская игрушка - свистулька
- Кызыл - столица Тувы
- Составление рассказа об игрушках котенок, зайчонок
- Фрукты
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Костоусова Т. М. Профилактика утоплений в весенний период // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/44255-profilaktika-utoplenij-v-vesennij-period (дата обращения: 19.05.2025)