презентация Полиглот
Республика Казахстан – многонациональное государство.
Исторически сложилось так, что на территории Казахстана действует и развивается более 100 языков, но государственным языком является казахский язык.
В основном законе государства – Конституции Республики Казахстан – записано, что русский язык является языком межнационального общения.
Президент нашего государства Нурсултан Назарбаев выступает за знание нескольких языков. И сегодня вы, нынешнее поколение, изучаете английский язык, так как это языки международного уровня.
Сколько же существует языков на планете? Ученые предполагают, что около 7000. Однако каждые две недели в мире исчезает один язык. Вы только задумайтесь над этим! Нет никакой уверенности в том, что все языки, существующие на планете, известны науке.
- Средства связи предложений в тексте
- Чередующиеся гласные в корне
- И.И.Шишкинонь «Розь» («Рожь») картинаста репродукциять коряс сочиненияти анокламась
- Виды сказуемого
- Рефлексия по процессу внедрения и изменений в практику преподавания и обучения
- Виды односоставных предложений
- "Сложное в простом"
- Тире между подлежащим и сказуемом
- Методическая разработка урока по русскому языку
- Интерактивные технологии на уроках русского языка
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Нуртаева М. С. Полиглот // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/8-klass/file/23375-poliglot (дата обращения: 02.09.2025)