презентация Экологическое воспитание и обыкновенные дроби
Вымирание живых форм – часть естественного хода эволюции. Виды исчезают с тех самых пор, когда появилась жизнь. Считается, что вымерло примерно 90% всех когда-либо существовавших живых форм.
В некоторые периоды земной истории темпы вымирания увеличивались. Так было около 65 млн. лет назад, когда исчезли динозавры. В наше время этот процесс опять резко ускорился. С 1600 года перестало существовать более 200 видов птиц и млекопитающих. Сегодня основная проблема заключается в том, что человек способен так быстро изменять окружающую среду, что ни животные, ни птицы не могут приспособиться к новым условиям.
Материал содержит задачи, решая которые, вы узнаете о редких птицах нашей страны, о том, сколько их осталось.
- Викторина по математике
- Путешествие в зоосад:задачи с обыкновенными и десятичными дробями
- Чтение графиков
- Экологическое воспитание и обыкновенные дроби
- Нахождение числа по его дроби
- Виды диаграмм
- Сравнение рациональных чисел
- Длина окружности. Площадь круга
- Сокращение дробей
- Упражнения для устного счета. Часть 2.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Тарасик Е. А. Экологическое воспитание и обыкновенные дроби // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-matematike/6-klass/file/3943-ekologicheskoe-vospitanie-i-obyknovennye-drobi (дата обращения: 14.07.2025)