презентация Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования
Развитие познавательной деятельности младших школьников происходит главным образом на основе ведущей для них деятельности учения и осуществляется на протяжении всего младшего возраста.
От того, насколько сознательно, творчески, с желанием будут учиться дети в начальной школе, зависит в дальнейшем самостоятельность их мышления, умение связывать теоретический материал с практической деятельностью.
Развитие ребёнка неразрывно связано с его активностью. Развитие может происходить только через активность. Активность учащихся как психическое состояние является основой для всей их учебной деятельности и умственного развития. Активизация в учебном процессе направлена на стимулирование и развитие интеллектуальной активности. Вызывая систематически активность как состояние, мы тем самым содействуем и формированию активности как свойства личности.
- Показательная функция
- Прибавление и вычитание числа 5
- Взаимосвязь слагаемых и суммы
- Определение угла. Развернутый угол
- Решение задач на проценты
- В стране Геометрия
- Умножение десятичных дробей
- Понятия «длиннее», «короче», «одинаковые по длине
- Математика
- Тест по теме "Десятичные дроби"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Сорокина О. А. Активизация познавательной деятельности на уроках математики как средство повышения качества образования // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-matematike/1-klass/file/41640-aktivizatsiya-poznavatelnoj-deyatelnosti-na-urokakh-matematiki-kak-sredstvo-povysheniya-kachestva-obrazovaniya (дата обращения: 31.05.2025)