презентация А. Л. Барто «Не поднимается рука»
Презентация к уроку, посвящённому 109-летию со дня рождения А. Л. Барто.
Цель урока – продолжить изучать творчество поэтессы.
Тип урока - инновационный в технологии ОКМ, с использованием регионального компонента (р/к), ИКТ; планирование интегрирует идеи 7 модулей Программы с применением активных методов преподавания и обучения.
Интерактивное обучение прослеживается через овладение учебной информацией вместе с общением внутри группы, урок построен на диалоговом обучении.
На примере данного урока показана работа над лирическим произведением с соблюдением основы технологии литературного образования, т.е. учтены особенности рода «лирика» и методика изучения.
У учащихся формируются навыки обучения тому, как обучаться, метапознание с использованием стратегий повышения эффективности обучения.
- Русалочка
- Былины
- И.С. Соколов - Микитов. Русский лес
- Биография И.А.Крылова
- А.П.Чехов
- Дружба-это дар
- Биография Некрасова
- По рассказу Б. Ганаго Благословение
- Своя игра. Былины, сказания, жития
- Панорамный урок
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Саначева М. Д. А. Л. Барто «Не поднимается рука» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/4-klass/file/9232-a-l-barto-ne-podnimaetsya-ruka (дата обращения: 10.10.2025)