презентация Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик»
Цели урока: продолжить знакомство учащихся с жизнью и творчеством В. Бианки; учить видеть и понимать окружающую природу; развивать воображение, связную речь, навыки выразительного чтения; прививать любовь к природе и интерес к чтению.
Планируемые результаты:
Личностные: проявлять интерес к чтению произведений великих русских писателей, учить мыслить, рассуждать, правильно строить высказывание; выбирать виды деятельности на уроке; рассказывать о герое, подбирая в произведении слова-определения, характеризующие его поступки, описывающие характер; придумывать свои рассказы о животных.
- Сивка-бурка. Викторина
- Дед Мороз и Снегурочка
- Гамәлләрне башкару тәртибе
- Дорога сказок
- Развитие устной и письменной речи младших школьников
- Пушкин А.С
- Зарубежный фольклор
- Татьяна Овчинникова. Живое пламя
- Басня И.А. Крылова "Ворона и лисица"
- В гостях у русской сказки
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ибрагимова С. М. Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/3-klass/file/38553-konspekt-uroka-literaturnogo-chteniya-v-3-klasse-po-teme-v-v-bianki-myshonok-pik (дата обращения: 14.07.2025)