презентация Образование в Великобритании
Эта презентация предназначена для учащихся 7 классов, изучающих английский язык по учебнику М.З. Биболетовой «Enjoy English» со 2 класса, и учащихся 9 классов, обучающихся по учебнику В.П.Кузовлева с 5 класса.Презентация знакомит учащихся с системой школьного образования в Великобритании,типами школ, существующей в британских учебных заведениях школьной формой и отношении к ней учащихся; экзаменационной системой и с тем, какие наказания существуют в школах Британии.
Цель презентации: развитие интереса к изучению культурного наследия страны изучаемого языка.
Задачи:
1) расширить и углубить знания о стране изучаемого языка.
2) формировать представление о диалоге культур.
Данная презентация будет полезна и для учащихся других классов, изучающих английский язык, как дополнительная страноведческая информация
- Замки
- Сложное дополнение в английском языке. Complex object
- Пять самых необычных объектов во Вселенной
- Киіз үй атаулары
- Хочу поделиться опытом
- Сharlotte Bronte
- Нello, boys and girls
- Сравнительный анализ английских пословиц с русскими и якутскими
- Условные предложения 1 типа/ First Conditional
- English Tenses
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лобова И. Н. Образование в Великобритании // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-inostrannomu-yazyku/7-klass/file/10898-obrazovanie-v-velikobritanii (дата обращения: 12.05.2025)