презентация Динамическое программирование, алгоритмы на графах
Существует целый класс задач по программированию, которые проще решаются, если ученик владеет определенным набором знаний, умений и навыков в области алгоритмов на графах. Это происходит потому, что такие задачи могут быть переформулированы в терминах теории графов.
Теория графов содержит огромное количество определений, теорем и алгоритмов. И поэтому данный материал не может претендовать, и не претендует, на полноту охвата материала. Однако, по мнению автора, предлагаемые сведения являются хорошим компромиссом между объемом материала и его "коэффициентом полезного действия" в практическом программировании и решении олимпиадных задач.
Иногда решение основной задачи приходится формулировать в терминах несколько модифицированных подзадач. Именно такие проблемы рассматриваются в данной работе.
- Линейный алгоритм
- Окно в интерактивный мир
- Язык программирования Турбо Паскаль
- ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КАК СРЕДСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ
- Програмное обеспечение
- Графы
- Основные понятия информатики
- Решу ОГЭ по информатике. Задание №10
- Основы кодирования числовой информации в компьютере
- "Простой калькулятор"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Гришанина О. Н. Динамическое программирование, алгоритмы на графах // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-informatike/9-klass/file/25724-dinamicheskoe-programmirovanie-algoritmy-na-grafakh (дата обращения: 04.09.2025)