презентация Викторина по сказкам А.С. Пушкина
Данное мероприятие проводится в 3 классе по всем программам. А.С. Пушкин - великий русский поэт. И его произведения, особенно сказки, должен знать каждый школьник. Дети не только отвечают на вопросы, но и показывают инсценировки отрывков сказок Пушкина.
Презентация (32 слайда) к игре-викторине по произведениям А.С.Пушкина. К презентации прилагается подробный сценарий. 9 интересных конкурсов сопровождаются красочными иллюстрациями и познавательными вопросами.
Цель: Углублять знания о творчестве А.С. Пушкина
Задачи:
1) Обобщать и расширять знания детей о произведениях А.С. Пушкина.
2) Развивать образное мышление, память, речь, вызывать положительные эмоции и познавательный интерес к изучению произведений великого русского поэта.
3) Воспитывать любовь к чтению.
- М. Шаханов. Достық өлкесінің заңы
- Наше питание
- Приемы и способы повышения мотивации на уроках русского языка
- Он живой, он светится
- Поделка из бумаги в технике оригами Коробочка
- Рядовой войны
- Электронная книга по ЛЕГО- конструированию 3 класс
- Поделка из подручных материалов
- Л.Н.Толстой
- Кадомский вениз
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Елисеева Е. С. Викторина по сказкам А.С. Пушкина // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/10516-viktorina-po-skazkam-a-s-pushkina-dlya-3-klassa (дата обращения: 10.10.2025)