материал "Лето"
Ле́то — одно из четырёх времён года, между весной и осенью, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей среды. В день летнего солнцестояния дни самые длинные, а ночи самые короткие. Также, в большей части стран лето выступает как самые большие каникулы.
Дата начала лета варьируется в зависимости от климата, традиций и культуры. Если в северном полушарии лето, то в Южном полушарии — зима, и наоборот. Состоит из трёх месяцев: в Северном полушарии — июня, июля и августа, в Южном — декабря, января и февраля.
- Правила дружбы
- Абай-біздің бабамыз
- Русский народный костюм – хранитель истории
- Обычаи, обряды и традиции русского народа
- Презентация по теме "Зимние виды спорта"
- Маленький волшебник
- Мой любимый город Миасс
- Витаминная семейка
- Пожарная безопасность
- Прогулка по Санкт-Петербургу
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Чернова Ю. В. "Лето" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/57327-leto (дата обращения: 11.10.2025)