материал Загадки из мультфильмов
На сегодняшний момент по телевидению показывают очень много мультфильмов. И всё чаще, дети отдают предпочтение зарубежным мультфильмам, забывая наши отечественные, на которых выросло не одно поколение хороших родителей.
Преимущества их, конечно, очевидны: интересный сюжет с хорошим концом, красиво нарисованные герои, правильные обороты речи, добрые песни. Во многих советских «мультиках» заложен глубокий поучительный и познавательный смысл.
ТП «Проектор» Автор приема «Мультимедиапроектор» Жакулина И.В.
Цель: пропаганда советских мультфильмов.
Задачи: формировать у детей первичные представления о добре и зла через мультипликационных героев.
Презентация предназначена для детей 4-7 лет на занятиях по развитию речи, окружающему миру. для воспитателей старших групп, родителей, учителей начальных классов,
Включаем кинопроектор нажатием на красную кнопку, появляется загадка, а чуть позже и ответ на нее. Чтобы получить следующую загадку жмем опять на красную кнопку и так 11 раз (11 загадок)
Авторский дизайн оформления слайдов и обработка картинок. Указаны все используемые источники.
- Витамины и микробы
- Лечебница доктора Айболита
- Путешествие по родному краю
- Консультация для родителей «Клуб заботливых родителей «АБВГДЕЙКА» Пластелинография- . технология развития мелкой моторики де
- Интерактивная игра
- Сюжетно-ролевая игра как средство гендерного воспитания детей старшего дошкольного возраста
- Взаимодействие родителей воспитанников в ДОУ в рамках ФГОС
- Презентация на тему: "Зимушка-Зима!"
- Рисуем пальчиками
- Дидактические игры
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Алейник Н. В. Загадки из мультфильмов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/25191-prezentatsiya-zagadki-iz-multfilmov (дата обращения: 10.10.2025)