материал В мире мужских и женских профессий. Пекарь и портниха
Не секрет, что «о человеке судят по его труду», как гласит русская пословица. Важность выбора любимой профессии в жизни нельзя переоценить. Поэтому положительное отношение к различным видам труда необходимо прививать именно в дошкольном возрасте. В результате наблюдений и бесед с детьми, выяснилось, что дети имеют неточное представление о традиционных рабочих профессиях. Одним из важнейших вопросов профориентационной работы с детьми дошкольного возраста является расширение знаний детей о рабочих профессиях и их особенностях.
Цель: повышение качества образования через формирование у детей старшего дошкольного возраста положительного отношения к различным видам мужского и женского труда.
- Использование художественной литературы для усвоения правил пожарной безопасности
- Конспект продуктивной деятельности по освоению образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» по конструированию в младшей группе Тема: «Двухэтажный домик для матрёшки с балконом»
- Моя Россия
- Незнакомый зверек-капибара
- Сотрудничество детского сада и семьи в вопросах нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста
- Комнатные растения
- Развивашка от мультяшек для самых маленьких
- Водные виды спорта
- Воздух-невидимка
- Животный мир Калужской области
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Косинова А. В. В мире мужских и женских профессий. Пекарь и портниха // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: http://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/23592-v-mire-muzhskikh-i-zhenskikh-professij-pekar-i-portnikha (дата обращения: 02.09.2025)