Восприятие
Что такое восприятие простыми словами? В процессе жизни человек не перестает заниматься познанием мира. Например, в магазине вас заинтересовала какая-то вещь: вы возьмете ее в руки, чтобы понять, какой она текстуры, веса, плотности, цвета, запаха, вкуса и так далее, то есть задействуете необходимые органы чувств (еда – вкус, книга – зрение).
Все эти характеристики вызывают разные ощущения, которые в совокупности рождают образ предмета. Процесс познания, таким образом, и есть восприятие.
Раздел: Профессиональные модули СПО
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал
Другие полезные презентации:
- ОБЩЕНИЕ В СЕСТРИНСКОМ ДЕЛЕ
- Настройка удалённого рабочего стола (RDP) между Windows Server и Windows 10
- Технология пусконаладочных работ различных стадий
- ШКОЛА МЫШЛЕНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
- ФОРМЫ В HTML
- ПРИМЕНЕНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПО
- «Технология интерактивного обучение, как средство формирования ценностно – смысловых компетенций»
- Технология выполнения декоративной штукатурки с фактурой «короед»
- «Уход за пациентом с раком лёгкого»
- Психология компетентного решения профессиональных задач
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 921.76 kB
Дата публикации: 20.05.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Балыбердина Я. М. Восприятие // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/spo/professionalnye-moduli/file/38022-vospriyatie (дата обращения: 13.12.2025)