презентация Методическая разработка «Задание 9.1 (сочинение-рассуждение на лингвистическую тему) ОГЭ по русскому языку. Комментарии к цитатам по темам»
Данная работа представляет собой разработку, которая окажет помощь при подготовке учеников к ОГЭ по русскому языку. Задание 9.1 - это сочинение-рассуждение на лингвистическую тему. Представленная в работе таблица поможет девятиклассникам правильно сформулировать комментарий к лингвистическому понятию. Материал в таблице представлен по разделам русского языка. Это позволяет учителю вести подготовку к данному виду работы учеников на протяжении всего процесса получения знаний в 5-9 классах и выполнять работу по развитию речи при прохождении определенного модуля. В данной работе дополнительно предложен вариант клише написания сочинения-рассуждения по заданию 9.1.
Раздел: 9 класс
Другие полезные презентации:
- Говорим на русском языке
- Лингвистика
- Понятие сложносочиненного предложения
- Новогодний квиз по русскому языку
- Урок по теме «Сложноподчиненные предложения»
- Сложное предложение с различными видами союзной и бессоюзной связи
- Способы сжатия текста
- Международное значение русского языка
- Оскудение русского языка
- Комплексное повторение грамматики (часть первая)
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 37.79 kB
Дата публикации: 09.01.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Елена Н. К. Методическая разработка «Задание 9.1 (сочинение-рассуждение на лингвистическую тему) ОГЭ по русскому языку. Комментарии к цитатам по темам» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/9-klass/file/46002-metodicheskaya-razrabotka-zadanie-9-1-sochinenie-rassuzhdenie-na-lingvisticheskuyu-temu-oge-po-russkomu-yazyku-kommentarii-k-tsitatam-po-temam (дата обращения: 26.07.2026)