презентация Диктант-молчанка
Диктант-молчанка по картинкам. Этот вид диктанта проводится следующим образом: учитель молча показывает серию предметных картинок с изображенными на них предметами, названия которых объединены заданной темой. Учащиеся молча записывают слова, обозначающие названия предметов, которые нарисованы на картинках, по необходимости выполняя грамматическое задание.
Выборочный диктант-молчанка по картинкам. Отличается от предыдущего тем, что из демонстрируемой серии учащиеся выбирают только слова на заданную тему или записывают слева в два-три столбика.
Раздел: Презентации по русскому языку для 7 класса
Другие полезные презентации:
- Духовно - нравственные ценности рассказв В.М.Шукшина «Чудик»
- Типы речи. Описание как тип речи. Описание пейзажа
- Текст как произведение речи
- Повторение изученного по теме «Глагол» (по одному уроку)
- Интерактивная таблица на уроке русского языка
- Текст. Устное высказывание (ранняя подготовка к устному собеседованию)
- Наречие. СКС
- Презентация урока русского языка по теме «Словообразование причастий (подготовка к тесту)»
- Действительные и страдательные причастия
- Гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 934.00 kB
Дата публикации: 22.08.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ольга А. К. Диктант-молчанка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/44133-diktant-molchanka (дата обращения: 23.07.2026)