презентация Диктант-молчанка
Диктант-молчанка по картинкам. Этот вид диктанта проводится следующим образом: учитель молча показывает серию предметных картинок с изображенными на них предметами, названия которых объединены заданной темой. Учащиеся молча записывают слова, обозначающие названия предметов, которые нарисованы на картинках, по необходимости выполняя грамматическое задание.
Выборочный диктант-молчанка по картинкам. Отличается от предыдущего тем, что из демонстрируемой серии учащиеся выбирают только слова на заданную тему или записывают слева в два-три столбика.
Раздел: Презентации по русскому языку для 7 класса
Другие полезные презентации:
- Неологизмы
- Повторение и обобщение изученного о предлоге
- Подготовка к изложению с изменением лица рассказчика по тексту В.П. Астафьева
- Предлог - служебная часть речи
- Обобщающее повторение орфографии
- Частицы
- НЕ с глаголами
- Слова категории состояния (2)
- Части речи
- Действительные и страдательные причастия
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 934.00 kB
Дата публикации: 22.08.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ольга А. К. Диктант-молчанка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/44133-diktant-molchanka (дата обращения: 01.11.2025)