презентация Диктант-молчанка
Диктант-молчанка по картинкам. Этот вид диктанта проводится следующим образом: учитель молча показывает серию предметных картинок с изображенными на них предметами, названия которых объединены заданной темой. Учащиеся молча записывают слова, обозначающие названия предметов, которые нарисованы на картинках, по необходимости выполняя грамматическое задание.
Выборочный диктант-молчанка по картинкам. Отличается от предыдущего тем, что из демонстрируемой серии учащиеся выбирают только слова на заданную тему или записывают слева в два-три столбика.
- Части речи
- Формативное оценивание как способ повышения мотивации к изучению русского языка
- Правописание предлогов
- Б.Кустодиев. Сирень
- Обобщающай урок "Наречиясь" темать коряс
- Заявление как официально-деловая бумага
- Театр на уроке
- Междометие как часть речи
- Междометия и звукоподражательные слова
- НЕ с глаголами
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ольга А. К. Диктант-молчанка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/7-klass/file/44133-diktant-molchanka (дата обращения: 21.02.2025)