презентация Правописание парных звонких и глухих согласных
Цели урока:
Образовательные:
1. уточнить знания о способах проверки слов с согласными в конце;
2. овладение учащимися последовательностью действий при обозначении согласных звуков буквами
Развивающие:
1. развивать интеллектуальные способности;
2. формировать и развивать общеучебные навыки (сотрудничество, умение слышать и слушать) и умения работать в группах малого состава;
3. развивать связную речь, умение выразить свои мысли, аргументировать свой ответ.
Воспитывающие:
1. формировать коммуникативные качества, развивать ответственность не только за свои знания, но и знания, учебные успехи каждого ученика;
2. воспитывать бережное отношение к родному языку и своему здоровью.
Тип урока: урок закрепления пройденного материала.
- Слитное и раздельное написание числительных
- Местоимение
- Простое и сложное предложение
- Разбор по членам предложения
- Тренажёр-бегунок «Винни-Пух«. Определение падежа имени существительного»»
- Урок по русскому языку для учащихся 4 класса по теме «Что такое наречие?»
- Технологическая карта урока : «Разделительные твердый и мягкий знаки» УМК «Школа России
- Упражнение в правописании безударных падежных окончаний имён существительных
- Прямое и переносное значение слова
- Собственные и нарицательные имена существительные
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Белова И. Ю. Правописание парных звонких и глухих согласных // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/4-klass/file/10730-pravopisanie-parnykh-zvonkikh-i-glukhikh-soglasnykh (дата обращения: 09.06.2026)