презентация МЯГКИЙ ЗНАК (Ь) НА КОНЦЕ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ
Цель урока Задачи урока через результаты
Деятельностная цель:
организовать совместную исследовательскую деятельность учащихся с целью ознакомления с особенностями написания имён существительных с шипящим звуком на конце.
Образовательная цель: исследовать роль мягкого знака – показателя грамматической функции. Образовательная: формулируют правило написания имен существительных с шипящим звуком на конце и применяют его на практике.
Развивающая: планируют учебную деятельность, разрабатывают проект и алгоритм, исследуют, устанавливают причинно-следственные связи, делают выводы и обобщают.
Воспитательная: договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, используют самооценку для личностного роста и развития.
- Фразеологизмы. Общее понятие
- Правописание не с глаголами
- Презентация на тему « Прописная буква в именах собственных по образцу города Иваново»
- Лес-богатство и краса, береги свои леса
- Дом, милый дом
- Связь существительного с прилагательным
- Идет сентябрь осенней тропкой
- Словарные слова
- Что такое числительное?«, русский язык, 3 класс»
- Употребление приставок в письменной речи
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ахметова Л. А. МЯГКИЙ ЗНАК (Ь) НА КОНЦЕ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-russkomu-yazyku/3-klass/file/14789-myagkij-znak-na-kontse-imen-sushchestvitelnykh-posle-shipyashchikh (дата обращения: 09.06.2026)