презентация Почему нужно есть много овощей и фруктов
Цель (для учителя): формировать представление о разнообразие овощей и фруктов, их значение в питании для здоровья человека.
Задачи урока (для учителя):
Создать проблемную ситуацию для мотивации обучающихся к учебной деятельности и формулирования ими учебной проблемы о значении овощей и фруктов в питании человека.
Помочь обучающимся выдвинуть на основе проблемного вопроса версии о пользе овощей и фруктов, определить способы поиска решения проблемы.
Способствовать применению в ходе выполнения упражнений, творческой работы новых знаний о пользе овощей и фруктов для формирования у обучающихся культуры здорового питания.
Организовать контрольно-оценочную деятельность обучающихся на уроке.
Раздел: Презентации по окружающему миру для 1 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Времена года
- Влияние комнатных растений на здоровье ребенка
- Что у нас над головой
- Загадки для детей
- Дикие и домашние животные
- Кто такие звери
- Зимующие птицы
- Как живут животные и птицы зимой
- Столовая для зимующих птиц
- Мир и безопасность
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 2.54 MB
Дата публикации: 03.05.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Крапивина Т. А. Почему нужно есть много овощей и фруктов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-okruzhayuschemu-miru/1-klass/file/15301-pochemu-nuzhno-est-mnogo-ovoshchej-i-fruktov (дата обращения: 14.04.2026)