презентация Глобализация современного мира и кризис в период пандемии
Темой моей проектно-исследовательской работы является «Глобализация современного мира и кризис в период пандемии». Меня привлекла актуальность данной темы, потому что она охватила экономические, политические, социальные и культурные взаимоотношения всего человеческого сообщества.
Цель состоит в том, чтобы собрать информацию о положительных и отрицательных последствиях глобализации в современном мире и кризисе мира глобализации в период пандемии.
Задачи проекта заключаются в том, чтобы изучить литературу по теме исследования и определить содержание понятий и проанализировать процессы влияния глобализации в современном мире и её кризисе в период пандемии.
Теоретическая и практическая значимость проекта заключается в использовании его в качестве презентации на уроках обществознания, для учащихся 9-11 классов.
- Критерии успешной карьеры
- Правовое государство и гражданское общество
- Cоциальная структура общества
- Федерализм как теория европейской интеграции
- Социальная защита многодетных семей
- Учебная практика в УСЗН
- Политическая культура
- Содержательная линия ЭКОНОМИКА ЕГЭ по обществознанию
- Статья на тему, "Защита прав и интересов ребёнка в случае его изъятия из семьи"
- Семейное право
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Манагаров В. А. Глобализация современного мира и кризис в период пандемии // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-obshchestvoznaniyu/11-klass/file/37748-globalizatsiya-sovremennogo-mira-i-krizis-v-period-pandemii (дата обращения: 21.02.2025)