презентация Решение уравнений
1). Если к обеим частям данного уравнения прибавить (или вычесть) одно и то же число, то получим уравнение, имеющее те же корни, что и данное.
2). Если обе части уравнения умножить (или разделить) на одно и то же отличное от нуля число, то получим уравнение, имеющее те же корни, что и данное.
3). Если какое-нибудь слагаемое перенести из одной части уравнения в другую, изменив при этом знак на противоположный, то получим уравнение, имеющее те же корни, что и данное.
Раздел: Презентации по математике, 6 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Викторина по математике
- Проценты
- Устный счет
- Сравнение дробей с разными знаменателями
- Екі айнымалысы бар сызықтық теңдеулер жүйесін алмастыру тәсілімен шешуге есептер шығару
- Разложение числа на простые множители
- Параллельные прямые
- Деление дробей
- Обратная пропорциональная зависимость
- Признаки делимости чисел
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 324.34 kB
Дата публикации: 29.05.2023
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Николаева Е. А. Решение уравнений // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-matematike/6-klass/file/54116-reshenie-uravnenij (дата обращения: 11.07.2026)