презентация Величие родного языка
Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы с упоением слушаем русские народные сказки, песни, былины. Позже происходит знакомство с русской классической литературой, с творчеством таких замечательных мастеров слова как, А.С.Пушкин, И.С.Тургенев, Л.Н.Толстой,
А.П.Чехов. Очень важно, чтобы любовь к родному языку, восхищение словом, радость от прикосновения к родникам русской культуры сопровождали нас с юных лет до глубокой старости.
К.Г.Паустовский писал: "Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.
Языку мы учимся и должны учиться до последних дней своей жизни.”
Раздел: Презентации по литературе, 6 класс
Другие полезные презентации:
- А.И. Куприн «Чудесный доктор». Тема служения людям
- Стихотворение «Заболела мать»
- М.Акмулла ижады
- Искандер Фазиль Абдулович
- Урок по литературе: «Загадки»
- Безопасность и правила дорожного движения
- Тютчев
- Проблема чести и предательства в новелле П.Мериме Маттео Фальконе
- Антон Павлович Чехов
- Иван Андреевич Крылов
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 10.41 kB
Дата публикации: 27.09.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Мишина Т. А. Величие родного языка // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/6-klass/file/44420-velichie-rodnogo-yazyka (дата обращения: 09.06.2026)