презентация Игра «Умники и умницы» на тему «Всё о сказках А.С. Пушкина»
Игра «Умники и умницы»
Ведущий: Я рада приветствовать всех присутствующих на нашей игре. Тема сегодняшней игры «Умники и умницы»:
«Все о сказках А.С. Пушкина». Это значит, что все вопросы будут посвящены содержанию ваших любимых книг. Позвольте представить участников игры - агонистов.
Греческое слово «агон» означает «соревнование». Сегодня соревноваться предстоит ... (назвать участников агона). Если агонисты не смогут дать ответы на вопрос, это право предоставляется другим ребятам, которых мы назовем «теоретиками». Это слово произошло от слова «цеория» - праздник, зрелище. За верный ответ теоретик получает орден умника.
А судьи станут слушать, оценивать ответы агонистов, наблюдать, кто из теоретиков первым поднял руку. Представляю наших судей: главный судья (?), присяжные (?), заседатели (?). Все участники, прошедшие испытания, получат призы.
Итак, вызываю участников первого агона! (5 человек).
- 12 подвигов Геракла
- Самопрезентация опыта
- Р. Гамзатов. Песнь соловья
- Маршрутный лист урока литературы «А. Ахматова»
- Мифы Древней Греции. Афродита
- Мокшень кяльть и литературать содаенза
- В.П.Астафьев. Васюткино озеро. Человек и природа. Уроки мудрости и доброты
- Жизнь и творчество Л.Н.Толстого
- Викторина по сказкам А.С. Пушкина
- Развитие читательской грамотности
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Пирогова Н. Л. Игра «Умники и умницы» на тему «Всё о сказках А.С. Пушкина» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/5-klass/file/11429-igra-umniki-i-umnitsy-na-temu-vsjo-o-skazkakh-a-s-pushkina (дата обращения: 20.07.2026)