презентация Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик»
Цели урока: продолжить знакомство учащихся с жизнью и творчеством В. Бианки; учить видеть и понимать окружающую природу; развивать воображение, связную речь, навыки выразительного чтения; прививать любовь к природе и интерес к чтению.
Планируемые результаты:
Личностные: проявлять интерес к чтению произведений великих русских писателей, учить мыслить, рассуждать, правильно строить высказывание; выбирать виды деятельности на уроке; рассказывать о герое, подбирая в произведении слова-определения, характеризующие его поступки, описывающие характер; придумывать свои рассказы о животных.
Раздел: Презентации по литературе, 3 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Артюхова Нина Михайловна-русская детская писательница
- М. Ю. Лермонтов
- Басни И. А. Крылова
- Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт
- Эти живые неживые предметы
- Елена Благинина (Викторина)
- Виртуальная экскурсия по творчеству иллюстраторов М.В. Васнецова и И.Я. Билибина
- Джонатан Свифт «Путешествие Гулливера»
- Сундучок знаний. Произведения Н.Н. Носова
- А. И. Куприн. Барбос и Жулька
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 11.06 kB
Дата публикации: 16.08.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ибрагимова С. М. Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме « В.В.Бианки «Мышонок Пик» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/3-klass/file/38553-konspekt-uroka-literaturnogo-chteniya-v-3-klasse-po-teme-v-v-bianki-myshonok-pik (дата обращения: 09.06.2026)