презентация Система работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся
Цель данной работы- поделиться опытом. Думаю, что любому словеснику понятно: главным на уроке всегда был и будет текст художественного произведения. Он требует серьезной интеллектуальной работы, побуждает к внутренним размышлениям, учит жизни.
Раздел: Презентации по литературе, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Творчество и биография Ф.И. Тютчева
- Творческая биография А.И. Куприна
- Музыкальность и кинематографичность лирики Ю.Д.Левитанского
- Виртуальная экскурсия по квартире-музею Н.А. Некрасова в г.Санкт-Петербурге
- И.С. ТУргенев «Отцы и дети»
- Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
- Загоскино
- Ф.И.Тютчев
- Методические рекомендации по обучению школьников проектированию
- Ф.М. Достоевский и Н.С. Лесков: спор писателей о нравственной природе русского человека
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 6.10 MB
Дата публикации: 04.05.2022
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Грубых Е. В. Система работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/10-klass/file/48133-sistema-raboty-s-tekstom-na-urokakh-russkogo-yazyka-i-literatury-kak-sredstvo-formirovaniya-kommunikativnoj-kompetentnosti-uchashchikhsya (дата обращения: 29.06.2026)