презентация СКВОЗНЫЕ ОБРАЗЫ В ПОЭЗИИ «ПЕРВОЙ ВОЛНЫ» РУССКОЙ ЭМИГРАЦИИ
В данной исследовательской работе проанализированы стихотворения 16 поэтов «первой волны» русской эмиграции. Работа отличается новым подходом к анализу русской поэзии поэтов-эмигрантов. В основном авторы книг об эмиграции исследуют путь русских поэтов и писателей, тематику творчества, мотивы, а в данной исследовательской работе показаны сквозные образы поэтов русского Зарубежья 20-х годов прошлого века.
Показаны и систематизированы наиболее часто встречаемые сквозные образы в стихотворениях поэтов «первой волны» русской эмиграции.
Материал может быть полезен на уроках литературы в 11 классе и на внеклассных мероприятиях.
Раздел: Презентации по литературе, 10 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Система работы с текстом на уроках русского языка и литературы как средство формирования коммуникативной компетентности учащихся
- Биография М.А. Булгаков
- Кадыр Мырза Али
- Умники и умницы. Биография А.С. Пушкина
- Н.В.Гоголь. Петербургские повести. Записки сумасшедшего
- А.Ф.Писемский
- «Применение модели наставничества в формате «ученик- ученик» на занятиях по Литературе
- Биография А.Н. Островского
- Не стоит село без праведника" ( по произведению А.И.Солженицына "Матренин двор
- Биография Максима Горького
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 13.58 MB
Дата публикации: 05.04.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Обручкова Е. С. СКВОЗНЫЕ ОБРАЗЫ В ПОЭЗИИ «ПЕРВОЙ ВОЛНЫ» РУССКОЙ ЭМИГРАЦИИ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-literature/10-klass/file/20252-skvoznye-obrazy-v-poezii-pervoj-volny-russkoj-emigratsii (дата обращения: 27.02.2026)