презентация Экология в искусстве. Новая жизнь ненужных вещей
Немецкий художник Ха Шульт стал первым европейским художником, который обратил свое внимание в своих работах на экологические проблемы.
В 1996 году он создает свой знаковый проект – тысячу скульптур в под названием Trash People. Сотни человеческих фигур, созданных из мусора, выставлялись во многих городах мира. Миссия у них простая: напомнить каждому, как много лишнего производит человек.
Раздел: Презентации по ИЗО, 5 класс
Другие полезные презентации:
- Современное выставочное искусство
- Искусство Гжели
- Человек и его украшения
- Декоративное искусство в современном мире
- Бейнелеу өнерінің жанрлары
- Искусство Гжели
- Развитие детского творчества с помощью нетрадиционных техник рисования
- Использование проектной деятельности на уроках изобразительного искусства
- Коллаж: история и основы композиции
- Одежда говорит о человеке
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 1.63 MB
Дата публикации: 29.08.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Маякова И. П. Экология в искусстве. Новая жизнь ненужных вещей // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-izo/5-klass/file/44182-ekologiya-v-iskusstve-novaya-zhizn-nenuzhnykh-veshchej (дата обращения: 21.05.2026)