презентация Музеи города
Урок проводится по программе Б. М. Неменского в 4 четверти 3 класса. Это урок введения в новый раздел "Музеи в жизни города". Цель урока - сформировать представления о музеях, их видах и роли в жизни города.
В ходе урока дети знакомятся с понятием "музей", "экспонат", "экспозиция", знакомятся с музеями своего региона. Они учаться отличать современное искусство от искуства прошлого века и понимать, что великие произведения искусства являются национальным достоянием. После беседы учащиеся сами разрабатывают проект интерьера любого музея.
- Создание сложной формы предмета с последующим декорированием. «Печатный пряник»
- Весенний пейзаж в смешанной технике
- Конструирование из природного материала с детьми старшего дошкольного возраста
- Изготовление цветов в технике канзаши
- Абашевская игрушка
- "Романский стиль в архитектуре"
- Природа в произведениях русских художников-пейзажистов
- Жанры изобразительного искуства
- Чудесный мир искусства
- Городецкая роспись
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Рясина С. С. Музеи города // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-izo/2-klass/file/26613-muzei-goroda (дата обращения: 22.02.2025)