презентация Музеи города
Урок проводится по программе Б. М. Неменского в 4 четверти 3 класса. Это урок введения в новый раздел "Музеи в жизни города". Цель урока - сформировать представления о музеях, их видах и роли в жизни города.
В ходе урока дети знакомятся с понятием "музей", "экспонат", "экспозиция", знакомятся с музеями своего региона. Они учаться отличать современное искусство от искуства прошлого века и понимать, что великие произведения искусства являются национальным достоянием. После беседы учащиеся сами разрабатывают проект интерьера любого музея.
Раздел: Презентации по ИЗО, 2 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- "Готический стиль в архитектуре"
- Мастер- класс для родителей «Зимняя сказка» ( нетрадиционные техники рисования)
- Реферат на тему: «Русские народные промыслы. Глиняная игрушка-свистулька»
- Рисуем курицу
- Декоративные листья
- Осенний пейзаж
- Музеи города
- Этапы работы над логотипом
- Радуга на полу
- Народные промыслы России
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 3.81 MB
Дата публикации: 19.06.2018
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Рясина С. С. Музеи города // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-izo/2-klass/file/26613-muzei-goroda (дата обращения: 23.12.2025)