презентация Патриотизм в годы великой отечественной войны 1812
Война 1812 г. не случайно получила название Отечественной. Народный характер этой войны ярче всего проявился в партизанском движении, которое сыграло стратегическую роль в победе России. Отвечая на упреки в "войне не по правилам", Кутузов говорил, что таковы чувства народа. Отвечая на письмо маршала Бертье, он писал 8 октября 1818 г.: "Трудно остановить народ, ожесточенный всем, что он видел; народ, который в продолжение стольких лет не знал войны на своей территории; народ, готовый жертвовать собой для Родины... ".
Деятельность, направленная на привлечения народных масс к активному участию в войне, исходила из интересов России, правильно отражала объективные условия войны и учитывала те широкие возможности, которые проявились в национально-освободительной войне.
- Россия и мир на рубеже XVIII-XIX вв
- Перестройка в СССР
- Библейская теория возникновения жизни
- Разработка интегрированного урока "Калининскому району посвящается"
- Внутренняя политика 1814-1825г
- Иван III -государь всея Руси
- Война и дети
- Гюлистанский мир
- Иван Третий - государь всея Руси
- Образование СССР
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Губайдуллин И. И. Патриотизм в годы великой отечественной войны 1812 // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-istorii/9-klass/file/58949-atriotizm-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojny-1812 (дата обращения: 03.05.2026)