презентация Азово-Моздокская оборонительная линия крепостей
Основной целью данной деятельностью является формирование самосознания учеников, воспитание у них патриотических качеств, пробуждение интереса к своему краю и углубленные знания о нём. Всё это лучше воспринимается учащимися через краеведческую работу, участие в выполнении краеведческих заданий, в туристических и археологических походах и экскурсиях. Подобная форма работы не только воспитывает у учащихся необходимые патриотические качества, но и расширяет их кругозор, даёт необходимые для жизни навыки и умения, содействует выработке коллективизма и ответственности.
Мы все живем на Северном Кавказе. И необходимо, чтобы дети знали свои истоки, традиции, природу и историю края. Мне как историку это особенно важно. Современные школьники получают огромное количество информации через компьютер, различные средства массовой информации, но далеко не всегда дети могут ответить на элементарные вопросы о знаменитых земляках, о культурных и исторических памятниках своей малой Родины.
- Методика работы с историческими источниками (или : источниками социальной информации) как средство формирования информационной и познавательной активности обучающихся
- Английские колонии в Северной Америке
- Династия Романовых
- Преобразования в экономике
- Парламент против короля. Революция в Англии
- Освободительная война в Нидерландах. Рождение Республики Соединенных провинций
- Древняя Русь
- Минин и Пожарский
- Древний Египет
- Начало Реформации в Европе. Обновление христианства
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Туркова О. И. Азово-Моздокская оборонительная линия крепостей // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-istorii/7-klass/file/22304-azovo-mozdokskaya-oboronitelnaya-liniya-krepostej (дата обращения: 24.03.2026)