презентация Владимир Ильич Ленин Ульянов
Владимир Ильич Ульянов родился в 1870 году в Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ Симбирской губернии.
В 1879—1887 годах Владимир Ульянов учился в Симбирской гимназии, которой руководил Ф. М. Керенский, отец А. Ф. Керенского, будущего главы Временного Правительства (1917). В 1887 году окончил гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета.
Раздел: Презентации по истории, 11 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- Исследовательский проект «Без права на забвение!»
- Рабочая программа ОДП.04 Право
- День народного единства
- Отечественная война 1812 года
- Смутное время в России
- «Сталинградская битва»
- Гробов Михаил Кононович
- ТАНКОСТРОЕНИЕ СССР И ГЕРМАНИИ В ПРЕДВОЕННЫЕ И ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
- Юный знаток истории
- Механизмы расследования антиконкурентных соглашений правоприменительная практика в Республике Казахстан
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 1.19 MB
Дата публикации: 24.04.2016
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Шмаргунова Е. В. Владимир Ильич Ленин Ульянов // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-istorii/11-klass/file/15198-vladimir-ilich-lenin-ulyanov (дата обращения: 03.05.2026)