презентация Применение статистических функций в среде MS Excel
В данной работе представлены алгоритмы решения 2-х задач в среде электронных таблиц Excel c применением основных статистических функций, продемонстрированы примеры вычисления функций: МАКС, МИН, СЧЕТ, СЧЕТЕСЛИ.
Материал презентации может быть использован в процессе изучения функций MS Excel в 7 классе для демонстрации учащимся, а также для самостоятельного повторения материала учащимися в процессе подготовки к государственному экзамену по информатике за курс основной школы.
Раздел: Презентации по информатике, 7 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентациюДругие полезные презентации:
- Формирование изображения на мониторе ПК
- Двоичная система счисления
- Файл и файловые структуры
- Применение статистических функций в среде MS Excel
- Paint графикалық редакторы
- Измерение информации. Алфавитный подход
- Передача информации
- Windows Movie Maker бағдарламасы және movie maker бағдарламасында жұмыс істеу
- ЗЕРДЕ
- Аппаратное обеспечение компьютера
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 883.78 kB
Дата публикации: 10.06.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Комиссарова Е. Н. Применение статистических функций в среде MS Excel // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-informatike/7-klass/file/10073-primenenie-statisticheskikh-funktsij-v-srede-ms-excel (дата обращения: 17.06.2026)