презентация Симметричная криптографическая система Инкогнито
В предлагаемой работе рассматривается вопрос применения функции псевдо случайной величины в создании криптографических систем. Функцию псевдослучайной величины не рекомендуют использовать для этих целей. Так как результаты её работы предсказуемы и не обеспечивают крипто устойчивость шифра.
Вместе с тем, применение этих функций позволяет автоматизировать трудоёмкий процесс создания кодовых таблиц. В работе рассматриваются и реализуются приёмы снижения рисков применения функции псевдослучайной величины на примере разработки криптографической системы «Инкогнито».
На начальном этапе разработка была реализована в среде VBA for Excel. В окончательном варианте в среде Visual Basic 2010 было разработано соответствующее приложение для Windows.
- Експрезо
- Үздік информатик”атты сайысымызға қош келдіңіздер
- Операционные системы
- Схема компьютера
- Информатика в играх и задачах
- Графикалық редактордың сурет салу құралдары
- Симметричная криптографическая система Инкогнито
- Шаблон урока по информатике
- Paint графикалық редакторы
- Симметрия
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Григорьев Т. Ю. Симметричная криптографическая система Инкогнито // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-informatike/3-klass/file/22770-simmetrichnaya-kriptograficheskaya-sistema-inkognito (дата обращения: 19.05.2025)